Воспитанники посетили Порецкий музей и картинную галерею

Воспитанники посетили  Порецкий  музей и картинную галерею

В каждом крае есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать о выдающихся людях края. Таким местом является Порецкий историко-краеведческий музей и картинная галерея. Наши воспитанники захотели познакомиться с историей своей малой  Родины, и пришли в музей.

В экспозицию музея входят несколько залов, посвященных разным периодам истории Порецкой земли. Ребята  с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты.  Большую заинтересованность у них  вызвали музейные экспозиции «Крестьянская изба», «Этнография и быт поречан». Старинная одежда, головные уборы, обувь, посуда, орудия сельского хозяйства и масса интересных мелочей вызвали неподдельный интерес. Особое внимание привлекли выставочные экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне и выдающимся и знаменитым людям Порецкого района «Край знаменитых и талантливых людей».

В картинной галерее ребята познакомились с выставкой заслуженного художника Чувашской Республики А.В. Ильина. Его творчество  никого  не оставляет равнодушным и помогает увидеть всю красоту и великолепие многих уголков России.

В целом, все остались очень довольными содержательной экскурсией.